Ein Blick über den Kellerrand!
„Biodynamische und biologische Winzerkollegen aus Europa – nachhaltig erfolgreich!“

Dieses außergewöhnliche Verkostungsevent ist nur für Fachpublikum

_______________________________

Die Winzer

austria

Weingut Feiler-Artinger www.feiler-artinger.at
Weingut Hirsch www.weingut-hirsch.at
Weingut Loimer www.loimer.at/de/
Weingut Wieninger www.wieninger.at/de/
Weingut Hajszan-Neumann www.hajszanneumann.com
Weingut Herbert Zillinger www.zillingerwein.at
Weingut Fritsch www.fritsch.cc
Weingut Heinrich www.heinrich.at
Weingut Weninger www.weninger.com
Weingut Bernthaler+Bernthaler www.bio-wein-bernthaler.at
Weingut Hofmann www.weingut-hofmann.at
Schlossweingut Graf Hardegg www.grafhardegg.at
Johanneshof Reinisch www.j-r.at
Weinhof Uibel www.uibel.at
Bioweingut Söllner www.weingut-soellner.at
Weingut Martin Obenaus www.weingut-obenaus.at
Winzerin Birgit Wiederstein www.wiederstein.at
Weingut Familie Auer www.weingutauer.at
Arkadenhof Hausdorf www.hausdorf.at
Weingut Wimmer-Czerny www.wimmer-czerny.at
Weingut STADLMANN www.stadlmann-wein.at
Winzerhof Landauer-Gisperg www.winzerhof.eu
Weingut Grillmaier www.grillmaier.at
Weingut Brüder Dr. Becker www.brueder-dr-becker.de
Bioweingut Zöller www.weingutzoeller.de
Bioweingut GEYERHOF www.geyerhof.at
WEINGUT JOHANNES TRAPL www.trapl.com
Lesehof Stagård www.stagard.at
Weingut Weszeli www.weszeli.at
Weingut Martin Muthenthaler www.weingut-muthenthaler.at
Weingut Veyder-Malberg www.veyder.malberg.at

_______________________________

france

Domaine Gresser www.gresser.fr
Domaine des Marrans www.domainedesmarrans.com
Domaine des Terres Dorées
Champagne Couche www.champagne-couche.fr
Champagne Tarlant www.tarlant.com
Cognacs Fougerat Fanny www.cognac-fannyfougerat.fr
Domaine de Mouscaillo www.mouscaillo.com
Le Loup Blanc www.vignobleduloupblanc.com
Mas des Brousses www.masdesbrousses.fr
Domaine Ogereau www.domaineogereau.com
Domaine Serol www.domaine-serol.com
Domaine de la Pépiére www.domainedelapepiere.com
Château de Roquefort www.deroquefort.com
Château Fontainebleau www.chateau-fontainebleau.fr
Eric Texier – Domaine de Pergaud www.eric-texier.com
Domaine Puech Redon www.chateau-puech-redon.com
Domaine du Trapadis www.domainedutrapadis.com
Combel La Serre
Domaine Cosse Maisonneuve

_______________________________

germany

Weingut Busch www.clemens-busch.de
Weingut Christmann www.weingut-christmann.de
Weingut Rebholz www.oekonomierat-rebholz.com
Weingut Dr. Wehrheim www.weingut-wehrheim.de
Weingut Wittmann www.weingutwittmann.de
Weingut Kaufmann Hans Lang www.kaufmann-weingut.de
Weingüter Heitlinger www.weingut-heitlinger.de
Weingut Jakob Christ www.weingut-jakob-christ.eu
Weingut Sander www.sanderweine.de
Weingut zur Römerkelter www.roemerkelter.de
Weingut Janson Bernhard www.weingut-janson-bernhard.de
Weingut Johanninger www.johanninger.de
Weingut Pflüger www.pflueger-wein.de
Weingut Hemer www.weingut-hemer.de
Weingut Paul Neumer www.weingut-neumer.de
Weingut Götz www.weingut-goetz.de
Weingut Riffel www.weingut-riffel.de
Weingut Trautwein www.trautweingut.com
Weingut Forster www.weingutforster.de
Weingut Wilhelm Zähringer www.weingutzaehringer.de
DEMETER-Weingut im Zwölberich www.zwoelberich.de
Hartneck – DEMETER Wein- und Sektgut www.weingut-harteneck.de
Weingut Rieger www.weingutrieger.de
Weingut Beurer www.weingut-beurer.de
Weingut Castel Peter www.castel-peter.de
Weingut Sybille Kuntz www.sybillekuntz.de
Weingut Koehler-Ruprecht www.koehler-ruprecht.com

_______________________________

italy

Weingut Manincor www.manincor.com
Az Agricola Foradori www.elisabettaforadori.com

_______________________________

spain

Azul y Garanza Bodegas

_______________________________

Samstag

17. März 2018

13.30 bis 19.00 Uhr

Industrie-Club
Elberfelder Strasse 6
40213 Düsseldorf

_______________________________

Anmeldung

Die Teilnahme ist kostenfrei.

Firma:
Anrede: Frau Herr 
Vorname:
Name:
Strasse:
PLZ:
Ort:
Telefon:
Email:
Internet:
Branche:  Presse Fachhandel Gastronomie

_______________________________

Kontakt

Katja Gießler
Sommelier-Consult GmbH
Lindenstraße 14
D-50674 Köln

Telefon: +49 (221) 924 28 241
Telefax: +49 (221) 924 28 242
Mobil: +49 (177) 42 15 157
Mail: info@sommelier-consult.de